Версия для печати изменить цвет подачи. Сделать шрифт жирным. Альтернативный просмотр. Увеличьте шрифт. Уменьшите шрифт.

Вопрос юристу

Опубликовано:00:46 29/03/2014

- Моя внучка в разводе с бывшим мужем. Имеет семилетнего сына без прописки, так как сама прописана временно при паспортном столе Низаминского района. Отец ребенка отказывается его прописывать. При согласии бабушки со стороны бывшего мужа могут ли его прописать по адресу бабушки?
Лала Наибова
- Согласно статье 5 закона Азербайджанской Республики “О регистрации по месту жительства и месту пребывания” (далее “Закон”), регистрация гражданина, не достигшего 15-летнего возраста, осуществляется при наличии обращения его законного представителя. В этом случае законный представитель гражданина предоставляет следующие документы:
1) заявление-анкету о регистрации гражданина, не достигшего 15-летнего возраста, по месту жительства (форма утверждается соответствующим органом исполнительной власти (Кабинет министров Азербайджанской Республики);
2) свидетельство о рождении;
3) указанный в пункте 2 второй части статьи 5 Закона документ, который является основанием для вселения в жилую площадь (выписка из государственного реестра недвижимого имущества о государственной регистрации права собственности, ордер, договор аренды или найма либо иной документ, предусмотренный законодательством Азербайджанской Республики).
В случае, если бабушка является собственником квартиры, регистрация вашего семилетнего внука в упомянутой квартире возможна по предоставлении всех необходимых документов.
На вопрос ответила сотрудница юридической фирмы ООО “Бакинский юридический центр” Гюльшан Гасанова. Контактные тел.: 4922883, 4800088. Сайт и эл.адрес: www. bhm.az\ [email protected]

Вопрос юристу
оценок - 0, баллов - 0.00 из 5

RSS-лента комментариев.

К сожалению комментарии уже закрыты.