Победа “Барселоны”

. 24 марта 2014

В центральном матче 29-го тура чемпионата Испании по футболу “Барселона” обыграла в Мадриде местный “Реал”, сообщает СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС.
Встреча завершилась со счетом 4:3 (2:2) в пользу “Барселоны”. Динамика его изменения происходила следующим образом: сначала вперед вышли гости, которые затем позволили сопернику не только отыграться, но и изменить счет в свою пользу. Впрочем, на перерыв команды ушли уже при счете 2:2. Во втором тайме “Реал” снова вышел вперед, но после удаления на 63-й минуте (приведшего, к тому же, к пенальти) игрока хозяев Серхио Рамоса, “Барселона” провела два мяча и одержала победу.
В составе “Барсы” хет-трик оформил Лионель Месси. Он отличился на 42-й, 64-й и 68-й (в двух последних случаях – с пенальти). Еще один гол за каталонцев провел Андрес Иньеста (7).
У “Реала” дважды отличился Карим Бензема (20, 24) и один раз – Криштиану Роналду (55, с пенальти).
Л.Месси благодаря своей результативности вышел на второе место среди бомбардиров в чемпионате Испании. На счету форварда уже 236 мячей, что позволило ему обойти Уго Санчеса, выступавшего за “Атлетико”, “Реал” и “Райо Вальекано”. Лидером остается Тельмо Сарра (“Атлетик”, Бильбао, 251 гол).
В свою очередь, К.Роналду обошел по количеству голов за “Реал” легендарного венгра Ференца Пушкаша. У португальца теперь 243 забитых за мадридский клуб мяча. Впереди теперь остались только Карлос Сантильяна (290), Альфредо Ди Стефано (307) и Рауль (323 гола).
Положение лидеров в турнирной таблице чемпионата Испании теперь таково: первое и второе места делят мадридские “Атлетико” (в отчетном туре обыграл в гостях “Бетис” – 2:0) и “Реал”. Каждая из этих команд набрала по 70 очков. На третьем месте идет “Барселона” – 69.
Тройка лидеров заметно оторвалась от ближайших преследователей. Так, идущий четвертым “Атлетик” из Бильбао отстает от “Барселоны” на 14 очков.