Очень радует тот факт, что в Азербайджане пройдет такой важный конкурс, как «Шерг улдузлары» («Звезды Востока»), сообщил на пресс-конференции в АМИ Trend член жюри конкурса, известный азербайджанский исполнитель Ягуб Зуруфчу. По словам Зуруфчу, в конкурсе будут принимать участие дети в возрасте от 7 до 14 лет.
«В конкурсе «Шерг улдузлары» дети смогут показать свои способности и талант. Хочу, чтобы в нем приняли участие все одаренные дети, а мы, в свою очередь, окажем им поддержку», — отметил исполнитель.
В состав жюри конкурса войдут Ягуб Зуруфчу, Эмин Ахмедов, известный по «Экстрим-шоу», организатор конкурса «Шерг улдузлары» Севиндж Сафарова. Четвертый член жюри будет постоянно меняться.
«Победитель конкурса получит однокомнатную квартиру, обладатель второго места — поездку в Турцию и съемку клипа, а обладатель третьего места — компьютер или другой ценный подарок», — сказала Севиндж Сафарова. По словам Сафаровой, всех участников ждут поощрительные подарки.
«Участников конкурса мы будем выбирать в районах Азербайджана. Все они приедут в Баку, а чтобы не отрывать их от занятий в школе, продолжат обучение в бакинских школах. Также для них будут организованы экскурсии по городу и музеям», — отметил ведущий проекта Азер Сулейманлы.
«Хочу обратиться к родителям. Если у ваших детей есть талант, то они обязательно должны принять участие в конкурсе», — подчеркнул Ягуб Зуруфчу.
На пресс-конференции было отмечено, что среди воспитанников детского театра «Шерг улдузлары» множество известных азербайджанских исполнителей, среди которых и участница конкурса «Евровидение-2010» Сафура Ализаде.

image
(Пока оценок нет)