Главный тренер «Бакы» Божидар Бандович в интервью греческим СМИ рассказал о приезде в Азербайджан, поделился впечатлениями от премьер-лиги и назвал перспективные цели «кэпиталз».
«Еще два года назад я познакомился с представителями «Бакы». Они мне рассказали о том, как развивается футбол в Азербайджане, и в частности клуб. Тут потрясающая база с теннисным кортом, здесь мы проводим свои домашние матчи. Даже отель собственный есть. С бюджетом никаких проблем. Остается только играть», — начал разговор он.
Бандович поделился своими впечатлениями и о соперниках. «Во многие команды вкладываются большие деньги, у игроков хорошая зарплата. В любом случае, чтобы заманить иностранца в Азербайджан, ему надо предложить больше денег. Но одними легионерами дело не ограничивается. Наш клуб, например, возводит стадион — две сотни человек работают днем и ночью. Впрочем, даже те клубы, в которых зарплата не на самом высоком уровне, — против них тоже тяжело играть», — признается сербский специалист.
«Когда я только приехал в Азербайджан, то думал, что здесь довольно простой чемпионат, — вспоминает он. — Но самая большая сложность как раз и заключается в том, что тут можно проиграть любому сопернику. Чемпионат Азербайджана — особенный турнир».
Также Бандович выразил уверенность в скором преображении греческого форварда Вангелиса Манциоса. «На первой тренировке Вангелис был очень медлительным, было видно, что он не готов. Но ему удалось быстро привыкнуть к местным условиям. В одном из матчей он даже дубль оформил. Со временем он будет играть еще лучше», — уверен наставник «кэпиталз».
«У нас в команде много легионеров, но в академии есть перспективные ребята. Надо стараться по возможности привлекать их в первую команду», — считает Бандович. По его словам, перед командой поставлена задача выйти в групповой этап Лиги чемпионов в течение ближайших двух сезонов. «Они хотят стать лучше, и как можно быстрее. Но нам надо идти шаг за шагом. Я не заглядываю настолько далеко. В декабре нам надо будет посмотреть, чего не хватает нашей команде, чтобы собрать еще более сильный коллектив», — заключил он.

image
(Пока оценок нет)