Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Хазар-Лянкяран» Юнис Гусейнов в интервью «Зеркалу» говорит о предстоящем матче 3-го тура чемпионата страны против «Интера», шансах Кямрана Агаева вернуться в команду, матче сборной и забывшемся конфликте с Кахабером Цхададзе.
— Как продолжается подготовка к матчу против «Интера»?
— В обычном режиме. Знаем, что играем против одного из сильнейших клубов страны. Они удачно выступили в еврокубках. «Интер» всегда славился своим характером, умением спасать безнадежные встречи. Цель моей команды — победить сильного соперника. Мы собираемся играть на чемпионство, и «банкиры» — одни из основных наших конкурентов.
— И не совсем удобный соперник, так?
— Признаюсь, победить «Интер» трудно. И наверное, это неудобный соперник. Но игроки об этом не думают. Пусть статистика остается только на бумаге.
— Когда в последний раз «ХЛ» обыграл «Интер», произошел небольшой конфликт между вами и наставником «банкиров» Кахабером Цхададзе. Не опасаетесь его повторения, если лянкяранцы победят?
— Что было — осталось в истории. Теперь у меня с Кахой никаких проблем нет. Не надо зацикливаться на том, что было в прошлом.
— Как вам новый голкипер, который прибыл на просмотр?
— Николая Каланчу я видел только на двух тренировках. Свое решение по нему объявлю в конце недели. Если он нам понравится, то подпишем контракт. Для того, чтобы определиться с его уровнем, мне надо проверить его в двусторонке.
— А Кямрана Агаева, судя по тому, что его имя добавлено в заявку, вы хотите оставить?
— Мы просто не хотим, чтобы он терял форму. Ведь он — голкипер сборной. Поэтому предложили ему тренироваться хотя бы с дублем. Но если он найдет себе новый клуб, то может уходить.
— В первой команде вы его не видите?
— Пока нет. Что будет дальше, никто предсказать не может. Конечно, Агаев может вернуться в основной состав, но мы пока об этом не думали.
— Как бы там ни было, матч с Бахрейном он отстоял на ноль.
— Я очень рад тому, что сборная крупно обыграла своего соперника, но Бахрейн — совершенно не тот уровень. Желаю удачи команде в официальных играх, но делать какие-то далеко идущие выводы по одной встрече нельзя.

image
(Пока оценок нет)