Автомобиль Aston Martin из фильма «Квант милосердия» из киноэпопеи о Джеймсе Бонде был продан на аукционе в Лондоне за 241,3 тысячи фунтов стерлингов, став самым дорогим лотом первого раунда торгов предметами из «бондианы», которые проходят в Британии в эти выходные, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на аукционный дом Christie’s.

Итоговая стоимость машины, которая ушла к анонимному покупателю по телефону, в 1,5 раза превысила предварительную оценку в 150 тысяч фунтов. Торги проходили в присутствии 600 ВИП-гостей, вход на благотворительный аукцион был только по приглашениям, а многие лоты презентовали звезды фильма.

Актриса Джуди Денч, которая в последних сериях играет М, начальницу Бонда, представила один из самых пикантных лотов — голубые плавки Дэниела Крейга из «Казино «Рояль». «Все, что я вам скажу — их не стирали», — заявила актриса.

Плавки, сделанные в Италии, были проданы за 44,5 тысячи фунтов, которые пойдут в счет благотворительного фонда поддержки женщин, пострадавших в военных конфликтах — Women For Women.

Вторым по цене лотом аукциона стали часы Omega из выходящего в этом месяце фильма «Skyfall» (в российском переводе «007: Координаты «Скайфолл»). При оценке в 8 тысяч фунтов они ушли за 157,3 тысячи.

«Бывший Бонд» Роджер Мур на торгах представил партитуру саундтрека к этому же фильму, подписанную британской певицей Адель — исполнительницей заглавной песни. Лот был продан за 13,8 тысяч фунтов.

Общая стоимость 11 предметов этих торгов составила 752,1 тысячи фунтов. Все доходы пойдут в счет различных благотворительных организаций. Сессии торгов Christie’s, в том числе он-лайн, будут идти до понедельника. Аукцион проходит в рамках празднования 50-летнего юбилея «бондианы». Newsru.com

image
(Пока оценок нет)