Форвард азербайджанского футбольного клуба «Габала» Виктор Менди в своем интервью говорит о поражении от «Ревана» (1:3) в 6-м туре чемпионата страны, смене главного тренера в команде и вспоминает неприятные моменты при экс-наставнике Тони Адамсе.
— Довольно неожиданным получилось ваше поражение от «Ревана», учитывая, что соперник до этого ни разу не побеждал, а тут обыграл «Габалу» на вашем же поле.
— Думаю, мы не заслужили поражения. Старались, были активны, создавали моменты. Возможно, свою роль сыграло и удаление Александра Чертоганова. Плюс отсутствие удачи. Ведь и без этого тоже нельзя. У нас были шансы забить, но не шло. Думаю, впредь надо стараться еще больше.
— Что же не так с командой?
— У нас повторение сценария прошлого сезона. И тогда мы стартовали плохо, после чего были произведены изменения. Сейчас нам необходимо просто преодолеть этот барьер неудач.
— Поражение от «Ревана» стало последним для Фатиха Кавлака у руля команды. На его место пришел Рамиз Мамедов. Знаете его и то, что он уже тренировал команду до Тони Адамса?
— Это я не знал. Я видел его несколько раз на играх, но лично не знаком и в целом ничего особо о нем не знаю.
— Мамедов стал уже третьим после Адамса и Кавлака специалистом, с которым вам доводилось работать в Габале.
— Думаю, все может измениться в лучшую сторону. Но и предыдущие тренеры были вовсе не плохими. Например, Тони Адамс — хороший тренер, и такой же хороший человек. Но у него были некоторые минусы. Например, после поражений он говорил всем в раздевалке, что «вы играли, как куски г***а». Это мне очень не нравилось.
— Не помешает ли смена наставника перед домашней игрой с «АЗАЛ»?
— Для меня нет разницы, под чьим руководством играть. Ведь футболисту главное показывать свою игру. Когда я играю, всегда счастлив. Хочется побеждать в каждой игре. Это главная цель.
— К слову, «АЗАЛ» весьма ударно начал сезон, не потерпев пока ни единого поражения в пяти проведенных матчах.
— Да, у этой команды старт сезона удался лучше, чем нам. Я видел их игру против «Карабаха», когда они победили 6:2. Они сыграли очень хорошо, и линия атаки у них сильная сейчас. Но мы постараемся прервать их беспроигрышную серию. Сделаем все, чтобы победить.
— Вы сами уже давно не забивали. В чем причина?
— Не знаю точно. Я стараюсь, честно. Но просто не везет. Может быть, в следующей игре у меня все получится, а может, потом. Главное — приносить общую пользу.

image
(Пока оценок нет)