Управление образования города Баку проведет проверку на предмет обязательного ношения учащимися школьной формы. Об этом во вторник сообщила Trend завотделом по связям с общественностью Управления Замина Алигызы.
По ее словам, мониторинг начнется с октября.
Все учащиеся должны приходить на занятия только в школьной форме, подчеркнула Алигызы. Единственное исключение сделано для семиклассников, поскольку для учащихся 1 — 6 и 7 — 11 классов шьется разная форма и семиклассникам пришлось в этом учебном году покупать новую форму. Поэтому им разрешено до 1 октября ходить в форме старого образца.
Во время рейдов, проведенных в прошлом учебном году, было установлено, что на обязательную школьную форму перешли 90-95 процентов учащихся, напомнила завотделом.
На единую форму одежды должны в перспективе перейти и учителя, подчеркнула Алигызы. По ее словам, инициативу, по переходу учителей на единую форму одежды, выдвинутую в прошлом учебном году, поддержали учителя десяти школ.
Переход учителей на единую форму одежды оказывает положительное влияние на учебный процесс, улучшение дисциплины в школах, считает официальный представитель Управления образования.

image
(Пока оценок нет)