13 октября в Российском информационно-культурном центре в Баку прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня учителя и организованное Русской общиной Азербайджана при участии представительства Россотрудничества.
В мероприятии приняли участие депутат Милли Меджлиса, председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин, представители Министерства образования, преподаватели русского языка и литературы ведущих вузов страны, общеобразовательных школ г.Баку и Абшеронского района, учащаяся молодежь. Вела вечер актриса Азербайджанского государственного русского драматического театра им. Самеда Вургуна, народная артистка республики Александра Никушина. Учителям были вручены почетные грамоты Республиканского совета Русской общины за многолетнюю добросовестную деятельность по обучению и воспитанию подрастающего поколения, сохранению русского языка, традиций и русской культуры. Необходимо подчеркнуть, что отмеченные учителя, многие из которых имеют государственные награды и почетные звания, принимают самое активное участие в мероприятиях РИКЦ.
Выступившие депутат Михаил Забелин, заместитель председателя Русской общины Борис Воронин, заместитель руководителя представительства Россотрудничества Равиль Зарипов отметили высокую роль педагогов в воспитании подрастающего поколения, выразили благодарность учителям за их большой вклад в дело популяризации русского языка и культуры России в Азербайджане.
Педагогов поздравляли не только взрослые, но и их ученики, которые представили музыкальные и литературные композиции, подготовленные специально к этому дню.
Учителя выразили благодарность организаторам за высокую оценку их деятельности. Вечер прошел в теплой и непринужденной обстановке и завершился фуршетом.

image
(Пока оценок нет)