В Ереване проходит форум с участием армянских и турецких предпринимателей. Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на агентство «Новости – Армении», мероприятие организовано Союзом промышленников и предпринимателей Армении в рамках программы «Содействие нормализации отношений Армении и Турции» при содействии USAID, «Фонда сотрудничества Евразия» и Международного центра человеческого развития.
Финансирование 2-дневного форума взяла на себя программа «Черноморское доверие во имя региональной стабильности» Фонда Маршалла.
На форум для участия приглашено более 50 турецких предпринимателей из восточных районов Турции, которые представляют самые разные сферы бизнеса, в том числе легкую промышленность, строительство, ресторанный бизнес, здравоохранение, ювелирное дело и др. Форум завершит свою работу 6 октября.
В рамках мероприятия состоится презентация сборника армянского историка, писателя Хачатура Дадаяна об армянской торгово-экономической деятельности на территории нынешней Турции с XV века по 1915 год.

image
(Пока оценок нет)