Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) продолжает работы по трехмерным геофизическим исследованиям в рамках контракта с Bahar Energy Limited на площади между перспективной структурой «Бахар-2» и месторождением «Гум Дениз» в азербайджанском секторе Каспия, сказал в пятницу «Тренд» источник в SOCAR.
По его словам, несмотря на то, что периодически из-за погодных условий проводить исследования становится сложно, работы в рамках этого проекта продолжаются. «Несмотря на погоду, работы в рамках этого проекта продолжаются. До конца этого года они будут полностью завершены», — отметил источник.
SOCAR подписала ранее контракт типа PSA с компанией Bahar Energy Limited на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке, в который входят морские месторождения «Бахар» и «Гум Дениз». Вторая часть контракта, подписанного между SOCAR и Bahar Energy, предполагает разведку на структуре «Бахар-2». В течение трех лет планируется пробурить одну разведочную скважину, и, если будет необходимость, то на четвертый год может быть пробурена еще одна скважина.
По первоначальным расчетам, в реализацию работ по контракту компания Bahar Energy Limited вложит инвестиции в объеме одного миллиарда долларов.

image
(Пока оценок нет)