Как сообщает официальный сайт отечественной таможни 11 сентября в Баку в Кинологическом центре Азербайджанской Государственной таможни начались  вторые по счету соревнования по многоборью среди Кинологических структур Таможенных служб стран СНГ.
После официальной церемонии открытия соревнований и приветственных речей был дан старт соревнованиям кинологов из шести стран СНГ, включая Азербайджан. В первый день  кинологи из России, Украины, Киргизистана, Беларуси и Молдовы, и конечно же Азербайджана со своими четвероногими сослуживцами соревновались по выявлению наркотических и тому подобных средствв ручной клади.  Современные «джулбарсы» с поставленной задачей справились достойно.
12 сентября, т.е. сегодня им придется искать «наркоту» уже в автомобилях. Этот этап соревнований  выездной — он будет проводится на таможенном пункте «Шелковый путь».  Завтра же соревнования вновь вернуться в Кинологический центр, где пройдут «поисковые» работы в закрытых помещениях. Венцом же турнира в тот же день станут соревнования по Общему послушанию.
Официальное закрытие мероприятия намечается  на 14 сентября. Острого вам нюха «собаки-таможенники».

image
(Пока оценок нет)