“Симург” перехватил лидерство,

. 20 декабря 2012

а Вугар Надиров огорчил бывшую команду

В премьер-лиге Азербайджана прошли четыре матча 18-го тура. Почти все они прошли в напряженной борьбе и в целом принесли успех хозяевам поля, одержавшим три победы.
Особый интерес вызывала встреча между “Карабахом” и “Хазар-Лянкяраном”. Игра проходила с небольшим преимуществом хозяев, и судьбу встречи решил единственный гол, автором которого стал Вугар Надиров. Он вышел во втором тайме на замену и буквально через 2 минуты огорчил бывшую команду.
Но “Карабаху” не удалось уйти на зимние каникулы лидером. Его опередил “Симург”, который на своем поле вырвал победу у “Ревана”. Хозяева, при этом, играли без трех лидеров.
“Габала” огорчила в гостях “Туран”, а “Сумгайыт” одержал волевую победу над “Кяпазом”.
Результаты 18-го тура:
“Карабах” – “Хазар-Лянкяран” – 1:0. Гол: Надиров, 74.
“Сумгайыт” – “Кяпаз” – 2:1. Голы: Имамалиев, 47 (0:1), Аллахгулиев, 89 (1:1), Мирзабеков, 90+1 (2:1).
“Симург” – “Реван” – 1:0. Гол: Попович, 88.
“Туран” – “Габала” – 0:2. Голы: Абдуллаев, 79-пен., Додо, 89.
Еще два матча тура пройдут 22 декабря. “Интер” будет принимать на своем поле “Бакы”, а “Нефтчи” сыграет с “АЗАЛ”.
Положение команд после 18-го тура: “Симург” – 33 очка, “Карабах” – 31, “Интер” – 30 (16 игр), “Габала” – 28, “Нефтчи” – 25 (15), “Хазар-Лянкяран” – 24 (17), “АЗАЛ” – 22 (16), “Сумгайыт” – 20, “Туран” – 20 (17), “Бакы” – 19 (16), “Реван” – 16, “Кяпаз” – 9.

Рубрики: Спорт