Музыкальные пристрастия меняются из года в год. Современная молодежь слушает музыку, которую родители не всегда понимают, но это нормальный процесс, и так будет всегда. Сегодня безусловным кумиром молодых людей является так называемая транс музыка, а одним из самых любимых исполнителей — голландский диджей Armin van Buuren, который совершил этим летом настоящее кругосветное турне и 24 августа порадует своим выступлением всех поклонников его творчества в нашей столице.
Напомним, что выступление всемиpно известного диджея состоится 24 августа в Buta Palace. Armin van Buuren — нидерландский музыкант, диджей и музыкальный продюсер, играющий в стиле транс. Диджей N1 в 2007, 2008, 2009 и 2010 годах по версии журнала DJ Mag. Ведущий собственного радио-шоу A State of Trance (также обозначается аббревиатурой ASOT), которое слушают по всему миру. Один из создателей крупнейшего звукозаписывающего лейбла электронной музыки Armada Music.
Armin van Buuren впервые выступит в Баку 24 августа со своим диджейским шоу в Buta Palace, организаторами которого выступают Dance Planet и Dreamexe Production.
Еще относительно недавно таких слов, как «диджей» и «диджеинг», не существовало в природе и не значилось ни в одном словаре мира, сегодня же молодежь буквально помешана на музыке в исполнении диджеев. Баку не остается в стоpоне от модных течений. И диджеинг не исключение. Имена наших «pаботников музыкального пульта» хоpошо известны не только в Азеpбайджане, но и за pубежом, а приезд Armin van Buuren в Баку — это настоящее событие.
Отметим, что первым релизом Аrmin был «Push». Первым синглом, принесшим ему успех, стал «Blue Fear», попавший в британский чарт. Сингл «Communication», который произвел фурор на Ибице летом 1999 года, также занял в британском чарте 18 позицию в 2000 году. В начале 1999 года диджей основал свой лейбл «Armind» совместно с «United Recordings». В 2001 году он запускает в эфир собственное радиошоу «A State Of Trance» на радио «ID&T. Развиваясь как музыкант, Armin всегда любил отмечать, что он стоит в стороне от стилевого размежевания, полагая, что трансовая музыка может включать в себя элементы электро, минимала, да и вообще чего угодно, однако уклон в сторону trance и progressivetrance всегда ощущался в его релизах, радиошоу и диджейских сетах. Его вклад в развитие именно трансовой музыки трудно переоценить, и открытие нового мегагиганта индустрии звукозаписи в июне 2003 года — Armada Music — стало следующим важным шагом к достижению своих целей. Получив признание у себя на родине (благо, трансовая волна, на гребне которой тогда находились Tiesto, Ferry Corsten и Paul van Dyk, уже давно захлестнула Голландию и всю Европу), Аrmin смог развиваться, имея за плечами существенную поддержку.
Возвращаясь к предстоящему концерту, отметим, что на разогреве у всемирно известного диджея выступят его азербайджанские коллеги — Ramil O’Shawa (DJ Rem), Elio Sanchez, AKG и Hazy.

image
(Пока оценок нет)