Раздельное участие политических партий в президентских выборах представляется более целесообразным председателю партии Великого созидания, депутату Фазилю Мустафе, передает Salamnews.
Он отметил, что руководимая им партия именно в связи с этим и не вступает в созданные оппозиционным лагерем блоки. «Создание блоков, по большей части, исходит из неверия партий в свои силы. В период парламентских выборов объединение партий в блоки для участия в выборах нормально. Но на президентских выборах каждая партия должна стараться быть представленной своим кандидатом. Потому что здесь речь идет о пропаганде партии и связях кандидата от партии с общественностью. Поэтому в таких вопросах мы предпочитаем не объединяться ни с кем в блоках, участвовать в выборах независимо».
По словам Ф.Мустафы, все считают, что в объединении сила, однако на деле объединенные партии порой слабеют.
В свою очередь председатель партии «Азадлыг» Ахмед Орудж заявил 12 сентября, что «Общественная палата Азербайджана превратилась в аморфную структуру, не опирающуюся на конкретные интересы и принципы. Эта структура сейчас превратилась в «яблоко раздора» между Партией Народного фронта Азербайджана и партией «Мусават».
Он отметил, что ПНФА и «Мусават» приняли позицию распада оппозиции. «Мы думаем, это ложная позиция. Мы надеемся, что они поймут ошибку и объединятся с нами. Но если они хотят функционировать отдельно, в будущем мы можем сотрудничать с ОП. То есть с нашей стороны проблем нет».
По словам А.Оруджа, ОП — самодовольная сторона. «Словно в Азербайджане кроме них нет политических сил. Эти утверждения постепенно показывают, что они теряют способность разумно мыслить».

image
(Пока оценок нет)