По обвинению в незаконном вывозе из США микроэлектроники арестована гражданка Азербайджана Севиндж Тагиева. Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.
Он отметил, что посольство Азербайджана в США постоянно держит связь с правоохранительными органами США. Согласно полученной от них информации, среди 11 человек, которым были предъявлены обвинения, присутствует гражданка Азербайджан Севиндж Тагиева, которая в данный момент находится в Хьюстоне по обвинению в нарушении процедур экспорта: «Мы готовы оказать любую консульскую поддержку нашему гражданину в данном вопросе, и пристально следим за ситуацией».
Напомним, восемь человек, которых обвиняют в незаконном вывозе из США микроэлектроники, были задержаны в Хьюстоне 2 октября. Всем им предъявлены обвинения в преступном сговоре и нарушении закона, запрещающего вывоз высокотехнологичного оборудования за пределы США без лицензии. Всего обвинения были предъявлены 11 человек, но задержаны были только 8. СМИ России сообщают, что среди задержанных есть еще одна азербайджанка по имени Шовкет Абдуллаева.

image
(Пока оценок нет)