C 22 сентября по 13 октября столица Азербайджана будет принимать гостей. Речь идет о чемпионате мира по футболу среди девушек до 17 лет. Участниками чемпионата станут 16 квалифицированных команд. К этому событию Азербайджан готовится давно.
А народная артистка Азербайджана Айгюн Кязимова представила песню, посвященную чемпионату мира по футболу среди девушек до 17 лет. Презентация состоялась в Международном пресс-центре.
Песня «Гол» написана Айгюн Кязимовой на слова мейханщика Намика Гарачухурлу, а для съемок клипа из Турции прибыла профессиональная съемочная группа во главе с режиссером Мурадом Кючюком. Клип снимала турецкая компания Dokuz Sekiz Muzik Yapim Sirketi в сотрудничестве с Film Line. По словам певицы, своей песней она в первую очередь хочет поддержать национальную сборную. Интерес же к спорту народная артистка проявила неспроста. В юношеские годы Айгюн Кязимова занималась гандболом и была капитаном молодежной команды, а также кандидатом в мастера спорта.
Начала презентацию Айгюн Кязимова со словами, что проведение в Азербайджане чемпионата мира по футболу среди девушек — очень важное событие в спортивной жизни страны. «Я считаю, что подобные чемпионаты только развивают спортивную жизнь госудаpства. Думаю, чемпионат мира по футболу среди девушек даст толчок развитию спорта в нашей стране, и уверена, что после этого события девушки потянутся к спорту еще больше. Как бывшая спортсменка я знаю, насколько важна поддержка болельщиков и народа, поэтому моя песня направлена на победную мотивацию нашей женской команды по футболу», — сказала Айгюн Кязимова.
На вопрос, откуда у народной артистки столько стимула для претворения в жизнь массы проектов, А.Кязимова ответила коротко: «Пусть даже я и поздно это поняла, но моя профессия и есть тот огромный стимул и импульс, который помогает мне в достижении успеха», — сказала она.
Певица поблагодарила всех участников проекта, отметив, что идея принадлежала только ей.
«Песней и клипом «Гол» я хочу оказать поддержку как чемпионату мира по футболу среди девушек в Баку, так и нашей сборной, чтобы они видели и знали, что они не одни — мы в них верим, мы за них болеем!» — заключила А.Кязимова.

image
(Пока оценок нет)