Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в субботу подчеркнул настоятельную необходимость перестройки по справедливости Организации Объединенных Наций, сообщает Тренд со ссылкой на IRNA.
Он сделал это заявление на встрече с Верховным комиссаром Организации Объединенных Наций по делам беженцев Антонио Гутеррешем.
По словам Ахмадинежада, UNHCR — одна из редких международных организаций, которая работает независимо от мировой политической системы.
«Ни один человек не должен подвергаться перемещению, потому что это — страдания человека или человеческого сообщества, которые вызваны региональной и международной политикой высокомерных сил. Таким образом, система управления международного сообщества должна быть реформирована», — сказал он, ссылаясь на необходимость реструктуризации Организации Объединенных Наций.
Лидеры Движения неприсоединения в Тегеране заявили, что Совет Безопасности ООН является реликтом Второй мировой войны, которому не хватает легитимности в регулировании международного сообщества.
Высоко оценивая Иран за принятие афганских беженцев в течение более 30 лет, Гутерреш заявил, что Иран милостиво принял их, основываясь на морали и религиозных учениях.

image
(Пока оценок нет)