Цены на вторичном рынке недвижимости в Баку в июле 2012 года по сравнению с июнем понизились на 0,6% — до 980 долларов за 1 кв. метр, говорится в сообщении общественного объединения «Участники рынка имущества», занимающегося изучением рынка недвижимости и подготовкой ежемесячного анализа ситуации на рынке («Интерфакс-Азербайджан»).
Мониторинги показали, что в июле средняя стоимость квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке, составляла 110,846 тыс. долларов.
По данным объединения, в июле наблюдался спад цен на недвижимость на вторичном рынке в большинстве районов Баку. При этом наибольший спад цен в июле зафиксирован в Сабаильском районе — на 1,3%.
На вторичном рынке недвижимости в Баку число сделок, заключаемых в июле, сократилось на 1,3%. Число предложений в общем портфеле в отчетном месяце повысилось на 0,5%, и общее число выставленных на продажу квартир превысило 7,65 тыс. Причем в общем портфеле предложений в июле увеличилось число новостроек. В общем портфеле предложений в июле преобладали квартиры, расположенные в Хатаинском, Ясамальском, Наримановском и Насиминском районах столицы, общая доля которых составила 78,7%.

image
(Пока оценок нет)