Председатель Национальной комиссии Грузии по энергетике Гурам Чалагашвили сделал первый комментарий по поводу возможной продажи компании «Казтрансгаз — Тбилиси».
По словам Чалагашвили, сказанным радио «Коммерсант», продажа компании, на которую претендуют бизнесмен Миндия Гулуа и одна из дочерних компаний «Газпрома», будет возможна только в том случае, если «Казтрансгаз — Тбилиси» покроет всю задолженность перед государством. В компании уже несколько лет работает назначенный комиссией управляющий, цель которого погасить задолженность в 80 миллионов лари.
С учетом конфиденциональности информации, Чалагашвили не сказал, какая часть задолженности уже выплачена, отметив при этом, что срок управляющему был продлен уже дважды.
Ранее сообщалось, что лидер партии «За обновленную Грузию» Миндия Гулуа приобрел значительную долю в компании «Казтрансгаз-Тбилиси». Об этом сообщило агентство «ПирWели» со ссылкой на неназванный источник. При этом источник, как сообщает агентство, не уточнил объем приобретенной российским бизнесменом доли.
Компания «Казтрансгаз» появилась на грузинском рынке с 12 мая 2006 года. Тогда она победила в объявленном правительством Грузии аукционе и приобрела обанкротившийся «Тбилгаз» за 12,5 миллиона долларов. («Тренд»).

image
(Пока оценок нет)