Кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Митт Ромни допустил промах, пожаловавшись на то, что в пассажирских самолетах нельзя открывать иллюминаторы, сообщает АПА со ссылкой на The Daily Telegraph.
Данную фразу Ромни произнес, выступая на одном из мероприятий по сбору средств для своей избирательной кампании в штате Калифорния. Он вспомнил инцидент, когда его супруга летела в самолете, в котором произошло возгорание, и пилоту пришлось совершать экстренную посадку, передает «Интерфакс».
«Когда в самолете пожар, ты не можешь его покинуть, и к тому же нельзя впустить в салон воздух снаружи, потому что иллюминаторы не открываются. Не понимаю, почему они не открываются. Это большая проблема, это очень опасно», — сказал кандидат в президенты.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу самолет, на борту которого находилась жена кандидата в президенты США Митта Ромни Энн, совершил экстренную посадку.
«Самолет совершил вынужденную посадку в пятницу после полудня по причине задымления. Никто не пострадал», — сказали в предвыборном штабе политика, отметив, что самолет сел в штате Колорадо

image
(Пока оценок нет)