«Международное сообщество должно продолжать быть последовательным в своих усилиях по содействию решения региональных кризисов и конфликтов на основе норм и принципов международного права, а также на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, как это предусмотрено Уставом ООН».
Об этом, как сообщает АПА, заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая в Нью-Йорке на совещании высокого уровня по вопросам мира и безопасности на Ближнем Востоке Совета Безопасности ООН.
В своем выступлении министр затронул и тему акций протеста верующих против американского фильма «Невинность мусульман». Он выразил глубокую озабоченность по поводу недавней эскалации насилия, причиной которой стало богохульство против ислама. «Мы решительно осуждаем все нападки против религии. В то же время, нападения на гражданских лиц, в частности, на дипломатический персонал, не могут быть оправданы ни при каких обстоятельствах», — добавил министр.
Кстати, сегодня в бакинском поселке Нардаран пройдет митинг на эту же тему. На акции, которая состоится по инициативе Совета аксакалов и жителей села, будет выражен протест против фильма «Невинность мусульман», снятого в США, а также против публикации карикатуры на Пророка Мухаммеда во французском журнале Charlie Hebdo. Кроме того, будет озвучен призыв к мусульманским странам прекратить отношения с США и Францией. Митинг состоится в 16.00 на площади Имама Хусейна.

image
(Пока оценок нет)