Московская полиция усилила меры безопасности в районе проведения «Марша миллионов». Как сообщает «Интерфакс», по периметру сквера у Пушкинской площади выстроились полицейские машины и автобусы, вокруг сквера установили турникеты, а на Тверском бульваре — рамки металлоискателей.

Вдоль Бульварного кольца, по которому пройдут участники марша, стоят сотрудники ГИБДД, которые предупреждают водителей о том, что в этом районе нельзя парковаться. На самих бульварах дежурят полицейские патрули.

Акция гражданского протеста «Марш миллионов» должна начаться на Пушкинской площади в 14:00 по московскому времени. Ее участники планируют пройти по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где должен состояться митинг. Окончание акции запланировано на 22:00. «Марш миллионов» согласован с московскими властями.

Как сообщалось ранее, охрану правопорядка во время проведения акции будут обеспечивать семь тысяч сотрудников полиции, служащих внутренних войск и дружинников. Разрешенная численность участников акции — 25 тысяч человек.

По данным ГУ МВД России по Москве, некие люди запланировали провокации по окончании «Марша миллионов». В связи с этим полиция призвала соблюдать порядок и пообещала пресекать все подобные нарушения.

Помимо Москвы, «Марши миллионов» 15 сентября пройдут в других городах России, в том числе в Санкт-Петербурге и Самаре (Lenta.ru).

image
(Пока оценок нет)