Защитник бакинского клуба «Нефтчи» Махир Шукюров после матча Лиги Европы против сербского «Партизана» (0:0) ответил на вопросы корреспондента «Зеркала» и azerisport.com.
— «Нефтчи» продолжает удивлять своими результатами в еврокубках.
— Если честно, меня это нисколько не удивляет. Ведь еще до игры мы говорили, что приехали за победой. Это были не пустые слова. Я рад, что не проиграли. «Партизан» — сильная команда и играть с ними вничью не зазорно. Результат встречи вполне закономерен.
— До матча вы и все ваши партнеры по команде говорили о победе, но игра показала, что «Нефтчи» думает только о ничейном счете.
— Первые 20-25 минут мы отдали инициативу сопернику, желая контратаковать. Признаться, ждал от хозяев совсем другой игры. Пришлось непросто, что особенно при такой погоде, что отразилось на нашей игре.
— Но ведь разрушительный футбол, которую показывала ваша команда, легче продемонстрировать, чем созидательный футбол.
— Но мы тоже атаковали и испытывали трудности при скользком газоне. В целом считаю, справились с поставленной задачей.
— На ваш взгляд, «Партизан» можно считать сильной командой, насколько вы его представляли?
— Нет. Пару сезонов назад эта команда была сильнее. Вот почему с другой стороны нас расстраивает, что не смогли выиграть.
— Как прокомментируете послематчевые стычку с игроками соперника?
— Соперник повел себя некорректно. Сербские футболисты хотели побить нашего вратаря, и смогли несколько раз ударить его. Но нам вовремя удалось увести Стаменковича в сторону.
Кажется, вы что-то сказали, притом в резкой форме, вратарю «Партизана».
— Сказал ему, что еще есть ответная игра и там встретимся.
— Между тем матч в Италии между «Интером» и «Рубином» завершился вничью.
— Для нас это хороший результат. В нашей группе нет лидера. Нам нечего терять и мы до последнего будем играть за выход из группы.
— Уже после второго тура «Нефтчи» имеет неплохой шанс стать лидером группы. Для этого нужно обыграть «Интер» в Баку. Это возможно?
— На сегодняшний день нет ничего невозможного. Будем играть дома, и надо максимально воспользоваться поддержкой родных стен. Может для кого-то это может показаться фантастикой, но мы верим в свои силы.

image
(Пока оценок нет)