Многократный чемпион мира и Европы по каратэ версии WKF Рафаэль Агаев в последнее время испытывает финансовые трудности. Все эти проблемы привели к тому, что Агаев покинул Азербайджан и отправился в Россию.
Чтобы уточнить информацию, наш корреспондент обратился к президенту Национальной федерации Яшару Баширову. «На самом деле Рафаэль поехал в Новосибирск, чтобы провести в течение двух недель тренировки в клубе «Успех». Ко мне обратился руководитель клуба Вениамин Пак, который в советское время трижды побеждал на чемпионатах страны. Не знаю, почему, но многим показалось, что Рафаэль покинул Азербайджан», — заметил Баширов.
Но финансовые проблемы у каратистов все же есть. «Признаюсь, что начиная с января этого года наша федерация испытывает финансовые трудности. Международный банк Азербайджана в течение шести лет помогал нам, за что мы ему очень благодарны. Благодаря этой поддержке каратисты получали хорошую зарплату, машины и квартиры. Но с января мы вынуждены сами решать свои финансовые проблемы. Помогали друзья и Министерство молодежи и спорта, но всех проблем не решишь», — заметил Баширов.
«Дошло до того, что некоторые ребята из-за отсутствия финансов отказались тренироваться. Сам Рафаэль с июня приостановил тренировки на базе федерации и занимался у себя в Сумгайыте. Мы помогали и ему, и другим каратистам, но теперь у нас нет средств. Вот Рафаэль и пытается сам решать эти проблемы. Ранее он провел тренировки в Бельгии, а теперь отправился в Россию. Но я верю, что он вернется в Баку», — отметил глава Национальной федерации.

image
(Пока оценок нет)