Конкурс Beauty of the World — один из топовых конкурсов красоты. За право принять его у себя берется не каждый, и на этот раз первый международный конкурс красоты «Краса мира» будет пpоведен в Кыргызстане.
Здесь же отметим, что Всемирный конгресс красоты (WBC) — международная организация, созданная в 2005 году путем объединения ряда крупнейших и влиятельных международных и региональных организаций и конкурсов, штаб-квартира которого находится в Пекине.
Сопрезидент Всемирного конгресса красоты (WBC), генеральный директор Азербайджанской ассоциации моды Замир Гусейнов побывал в Кыргызстане и принял участие в подготовке к этому мероприятию. Также в Бишкеке состоялась пресс-конференция Замира Гусейнова и представителя WBC в Кыргызстане Амины Юсуровой. Вместе с организаторами в Кыргызстан приехали первые красавицы Словакии и Колумбии — Микаэла Гаспаровикова и Наташа Жараба, которые поддержали проведение в этой стране конкурса красоты.
По словам Замира Гусейнова, подготовка к конкурсу в Кыргызстане идет на высоком уровне. Конкурс с участием «мисс» из 18 стран мира, предположительно пройдет в сентябре-октябре в трех регионах страны — Бишкеке, Оше и на Иссык-Куле.
«Конкурсы красоты многие воспринимают как яркое шоу. На самом же деле это реклама для страны. Участницы фактически являются официальными послами, которые по приезде в свои страны будут рассказывать о том, что увидели, как их встречали. В качестве примера, где международные конкурсы красоты рассматриваются в первую очередь как мощная рекламная кампания, можно привести Турцию и Китай», — сказал З.Гусейнов.

image
(Пока оценок нет)