Председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго и первый вице-президент Ирана Мохаммад Реза Рахими обсудили в Тегеране вопросы повышения уровня торгово-экономического сотрудничества в новой ситуации, передает агентство «Тренд» ссылкой на Xinhua News Agency.
Находящийся в Тегеране с официальным визитом У Банго сказал, что двустороннее сотрудничество в области экономики, торговли, энергетики, инфраструктурного строительства и подрядов на сооружение объектов дало позитивные результаты и принесло выгоду обеим сторонам.
У Банго призвал Иран и дальше углублять торгово-экономические связи в целях содействия стабильному и здоровому развитию двусторонних отношений в этой сфере.
По его словам, стороны будут расширять сотрудничество по таким инфраструктурным проектам, как железнодорожный транспорт, водное хозяйство и электроэнергетика.
Мохаммад Реза Рахими, в свою очередь, сказал, что Иран надеется на развитие сотрудничества с Китаем, активизацию контактов и расширение взаимодействия в области энергетики, торговли, сельского хозяйства и инфраструктуры с тем, чтобы придать мощный импульс развитию двусторонних связей.
У Банго прибыл в Тегеран 9 сентября с официальным дружественным визитом по приглашению председателя Меджлиса Ирана Али Лариджани.

image
(Пока оценок нет)