Мечта победителя музыкального конкурса «Евровидение-2011» Эльдара Гасымова сбылась — певец вышел из образа исполнителя одного хита и презентовал свой первый клип. 13 сентябpя в Международном пресс-центре состоялась премьера клипа на песню «I am free» Эльдара Гасымова — не только победителя международного песенного конкурса, но и одного из ведущих «Евровидения-2012» в Баку, актера и дипломата по профессии. Песня «I am free» является эмоциональным портретом человека, внезапно ощутившего себя свободным от прошлых обязательств и привязанностей, сложившихся стереотипов и суждений о любви, творчестве, стиле жизни. Воспоминания о прошлом все еще сильны, еще волнуют душу, но впереди — широкая дорога, полная неожиданных открытий, радостных ожиданий и надежд. Впереди — новые горизонты, новые победы и новая жизнь.
«Я очень волнуюсь (улыбается). Рад приветствовать каждого из вас, чувствуйте себя, как дома»,- с таких слов начал пресс-конференцию Эльдар. Презентацию вела ведущая канала ITV Лейла Гулиева, поддерживающая Эльдара, как друга и коллегу.
«Я хочу выйти из образа исполнителя одного хита, как это весьма часто происходит с победителями музыкальных конкурсов. К тому же хит «Running Scared» мой только наполовину, ведь он исполнен в дуэте. Мне есть, что сказать публике и как сольному исполнителю»,- сказал певец. Отметим, что съемки клипа проходили в Украине в Киеве в конце июня 2012 года. Проект полностью реализовала команда продакшн-подразделения Euromedia Group. Автором идеи и режиссером проекта является Денис Гамзинов, оператором — Дмитрий Перетрутов. Над созданием клипа работали более 200 человек: от разработки творческой идеи, до непосредственно съемок и пост-продакшна.
Как рассказал сам исполнитель, перед командой стояла задача рассказать историю и передать настроение песни «I am free»: динамичная смена дня и ночи, интерьера закрытого ночного клуба и открытого пространства в поле позволяют прочувствовать меняющееся эмоциональное состояние героя, который переживает кардинальные перемены в жизни.
«Если честно, для меня неважно, знаменит ли режиссер в своей стране и за ее границами. Режиссер Денис Гамзинов хоть и не является известным, но выполняет качественную работу на профессиональном уровне, за что выражаю ему огромную благодарность. Места съемки были выбраны не случайно, так как мы с Нигяр уже снимали там свою евровидийную песню, которая стала хитом во всей Европе. Надеюсь, моя песня «I am free» займет такие же позиции»,- сказал Эльдар.
Сам Эльдар принимал непосредственное участие в танцевальной постановке клипа, реализованной в стиле «джаз-фанк» вместе с шоу-балетом «Ва-банк». Напомним, что композицию «I am free» Эльдар написал совместно с продюсерским центром AzeriLife Music Entertainment, в частности, с диджеем и продюсером Aligee (Али Абасбейли) и Расифом Бабаевым. Песня была записана при участии азербайджанского музыкального продюсера Фарида Мамедова.
На вопрос, будет ли песня «I am free» переведена на азербайджанский язык, певец ответил отpицательно, однако в планах у певца есть проект записи песни на азербайджанском языке с продюсером Исой Меликовым. «Спасибо всем собравшимся на презентации за проявленный интерес, надеюсь, что клип не оставит равнодушными и моих зрителей»,- заключил певец.

image
(Пока оценок нет)