Государственный фонд социальной защиты Азербайджана планирует в 2013 году повысить доходы до 2,6 миллиарда манатов, сказал журналистам в среду председатель фонда Салим Муслимов.
Доходы и расходы бюджета ГФСЗ на 2012 год прогнозируются на уровне 2,454 миллиарда манатов, что на 13,3 процентов превышает показатель на 2011 год.
«Проект бюджета фонда на следующий год уже подготовлен, но еще будет обсужден. Заложенный в проекте прогноз по доходам превышает 2,6 миллиарда манатов», — сказал Муслимов.
По его словам, этот рост позволит фонду обеспечить увеличение как страховой, так и базовой частей трудовых пенсий в следующем году.
«Росту доходов способствуют усилившиеся меры по борьбе с нелегальным трудоустройством и оформлением работников. В связи с этим только за последние два месяца министерство по налогам представило нам данные о 200 тысячах лиц», — сказал Муслимов.
Доходы ГФСЗ за январь-август выросли, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 21,5 процента, или 287,1 миллиона манатов, составив 1624,6 миллиона манатов (Trend).

image
(Пока оценок нет)