Чингиз Мустафаев — Национальный Символ азеpбайджанской жуpналистики. Таких людей, как Чингиз, называют «универсальный гений» — действительно, способности и интересы этого талантливого человека были многогpанны. Широкая общественность Азербайджана — от школьников до уважаемых аксаккалов — знает и чтит Чингиза как фронтового журналиста, истинного патриота и гражданина своей страны, чей голос воспринимался как голос Правды, Совести, Чести и Свободы.
29 августа в клубе «HEZZ» состоялся фестиваль диджеев, организованный радио ANS CM, всемирно известным швейцарским часовым брендом SWATCH и его официальным представителем в Азербайджане компанией VMF. Выбор даты и концепция мероприятия не случайны: 29 августа — день рождения национального героя Чингиза Мустафаева — талантливого, выдающегося журналиста, оставшегося в памяти азербайджанского народа, как патриот нашей Родины. Врач по образованию, журналист по призванию, он в то же время был поклонником искусства, музыки. Именно Чингиз впервые в Баку создал музцентр «Диско», был участником фольклорной группы «Озан», молодежной студии «Экспромт», и его по праву можно назвать первым азербайджанским диджеем.
11 известных бакинских диджеев — Dj Apple, Dj Bazaur, Dj China, Dj Dark, Dj Tacho, Dj Azeriff, Dj Bikoo, Dj Shock, Dj Fior, Dj Mansur, Dj Ansarov — микшировали весь вечер в теплой и дружеской атмосфере. Сама вечеринка началась хитами 70-х годов и завершилась лучшими треками нашего времени.

image
(Пока оценок нет)