Европейская комиссия опубликовала уведомление службы закупок, предназначенных для проекта TRACECA.
Документ под названием «ТРАСЕКА: морская защита и безопасность II», охватывает Азербайджан, Армению, Грузию, Молдову и Украину, передает пресс-центр программы Европейского соседства и партнерства (ENPI). Бюджет, определенный для оказания услуг, определен на уровне трех миллионов евро.
Общая цель заключается в поддержке дальнейшей ратификации и реализации международных морских конвенций в области защиты и безопасности, а также в повышении качества морского администрирования стран — партнеров на Черном и Каспийском морях с общей целью сделать доставку более безопасной и экологически чистой.
Основными направлениями проекта будут: региональная координация, безопасность мореплавания, защита морской среды, человеческий фактор, безопасность судов и портов и связь.
Проект рассчитан на срок 36 месяцев.
TRACECA является международной программой сотрудничества в области транспорта между ЕС и странами-партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Организация имеет постоянный секретариат в Баку.
Государствами-участниками TRACECA являются Азербайджан, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Иран. («Тренд»).

image
(Пока оценок нет)