Вратарь азербайджанского футбольного клуба «Бакы» Эдин Нурединовски в своем интервью нашему корреспонденту рассказал о подготовке к матчу против «Сумгайыта», поговорил о шансах «Нефтчи» в Лиге Европы и выразил уверенность в скором выправлении положения своей команды.
— Как готовитесь к матчу против «Сумгайыта» в Topaz Премьер-лиге?
— Честно говоря, мы были уверены в том, что сыграем против «ХЛ», но из-за того, что встречу отложили, пришлось внести определенные коррективы. «Бакы» пока не показывает уверенную игру, поэтому нам не хотелось бы терять очков. Игра с «Сумгайытом» для нас — шанс. Нам нужно победить во что бы то ни стало.
— Вы видели матч между «Сумгайытом» и «Нефтчи»?
— К сожалению, не видел. Собираюсь посмотреть. В футболе всякое возможно. Раз они обыграли «нефтяников», значит, заслуживали такого успеха. Может, футболисты «Нефтчи» слишком много думают о Лиге Европы? Я уверен, что «Сумгайыт» будет играть на победу и с нами, но мы не допустим еще одной сенсации.
— После победы над «Нефтчи» не боитесь потери трех очков?
— Это футбол, никто тут не застрахован от поражений. «Сумгайыту» нечего терять, вот почему его игроки чувствуют себя на поле свободно. Нас же устроит только победа.
— Шесть очков после четырех матчей устраивают команду?
— Команда также недовольна результатом в этом сезоне. Футболистам нужно побольше выкладываться на поле. Команде явно не хватает последнего удара. Ни в одном из четырех матчей мы не показали своей игры. Нам нельзя повторять своих ошибок, это чревато.
— Вы не удивлены лидерством «Симурга» и «АЗАЛ»?
— Я знал, что фаворитами чемпионата Азербайджана являются «Нефтчи», «Бакы», «Хазар-Лянкяран», «Интер»… Но лидерством «Симурга» и «АЗАЛ» не удивлен. Обе команды играют в красивый футбол. Возможно, фавориты пока далеки от своей идеальной формы…
— Смотрели матч между «Партизаном» и «Нефтчи»?
— Да. Должен сказать, что «Нефтчи» сделал большое дело, попав в групповой этап Лиги Европы. Уровень клуба и футболистов говорит о многом. Тем более, что «нефтяники» — дебютанты еврокубков. Ничья была по игре. Теперь команде нужно быстро забыть про этот результат и готовиться к встрече с «Интером».
— Как расцениваете шансы «Нефтчи» в этом матче?
— Считаю, что «Нефтчи» будет играть на победу. Пусть «Интер» и фаворит, но «Нефтчи» может взять хотя бы одно очко.

image
(Пока оценок нет)