Британский актер Бен Уишоу (Ben Whishaw) рассматривается в качестве кандидата на одну из ключевых ролей в новом фантастическом фильме Стивена Спилберга «Робопокалипсис». Об этом сообщает Variety.

Картина станет экранизацией одноименного романа американского писателя Дэниэла Х. Уилсона. Книга была опубликована впервые в 2011 году. Речь в романе идет о восстании компьютеров, управляемых искусственным интеллектом под названием Archos.

Ранее уже сообщалось о том, что претендентами на ключевые роли в картине также являются Крис Хемсворт и Энн Хэтэуэй. Выход «Робопокалипсиса» в прокат запланирован на конец апреля 2014 года.

В ближайшее время на экраны выпустят две ленты с участием Бена Уишоу. Во второй половине октября зрителям будет представлена новая часть бондианы, получившая название «007: Координаты ‘Скайфолл'» («Skyfall»). Кроме того, в октябре состоится релиз «Облачного атласа» Вачовски и Тыквера.

До этого Уишоу снимался в картинах «Парфюмер: История одного убийцы», «Меня там нет», «Возвращение в Брайдсхед» и «Буря» (подразумевается версия 2010 года, в которой также были заняты Хелен Миррен, Расселл Брэнд и Альфред Молина).

image
(Пока оценок нет)