Азербайджанский рынок информационных технологий вызывает особый интерес у мировых ИТ-вендоров, сказал в понедельник журналистам заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, комментируя итоги прошедшей в Баку встречи с членами Американо-азербайджанской торговой палаты (AMCHAM).
«Одним из перспектив сотрудничества, обсужденных на встрече с членами AMCHAM, были вопросы создания в Азербайджане DATA-центров и информационных центров», — сказал Велизаде.
Азербайджан, по его словам, в перспективе претендует на роль информационного источника и поставщика информационных услуг в регионе.
«В этом плане есть контакты с мировыми компаниями, и эти вопросы обсуждаются. Мировые вендоры проявляют большой интерес к Азербайджану», — сказал он.
Американо-азербайджанская торговая палата представляет 80 процентов общего объема внешних инвестиций, а также значительную часть внутренних вложений в экономику Азербайджана.
Члены организации имеют возможность обмениваться информацией, выносить на обсуждение вопросы, представляющие общий интерес, предлагать пути их решения.
Для членов, компаний и организаций, входящих в AMCHAM, обеспечивается возможность получения расширенного доступа к бизнес-информации как в Азербайджане, так и в США. («Тренд»).

image
(Пока оценок нет)