В наступающем новом учебном году количество изданных в Азербайджане экземпляров новых учебников превысит 4 миллиона. Как сообщает АПА, об этом сказал замминистра образования Гулу Новрузов в интервью сайту ПЕА.
Замминистра заявил, что из 4 млн экземпляров, 2 млн — это учебники для 1-5 классов. «Уже пятый год в Азербайджане учебники составляются по новому куррикулуму. Это означает, что четыре года назад учащиеся азербайджанских школ были обеспечены учебниками, составленными по новому куррикулуму. По правилам, через четыре года учебники для первых классов будут обновлены», — сказал он, добавив, что учебники для 1-го класса, переиздающиеся по новому куррикулуму, будут кардинально отличаться от предыдущих.
«В этом году в 1-х классах дети будут обеспечены абсолютно новыми по содержанию и качеству учебниками. Учащиеся 5-х классов впервые получат учебники, подготовленные по новому куррикулуму. Основная работа в связи с печатанием книг уже проделана, и когда начнется новый учебный год, учебники будут доставлены в школы в полном объеме», — сказал замминистра.

image
(Пока оценок нет)