Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в Ашхабаде принял первого заместителя премьер-министра Азербайджана Ягуба Эюбова, сообщает Тренд со ссылкой на туркменское правительство.
Высокопоставленный представитель из Баку передал главе Туркменского государства теплые слова приветствия от президента Азербайджана Ильхама Алиева, адресовавшего пожелания благополучия и процветания всему туркменскому народу.
Подтвердив заинтересованность Азербайджана в дальнейшем наращивании взаимовыгодного сотрудничества с дружественным Туркменистаном, Эюбов отметил, что с учетом приоритетов экономического развития двух стран ныне открываются широкие возможности для активизации традиционных связей.
Передав ответные наилучшие пожелания президенту и народу Азербайджана, туркменский руководитель подчеркнул, что «Туркменистан также привержен отношениям дружбы и плодотворного партнерства с государством-соседом, и, со своей стороны, намерен и впредь содействовать наиболее полной реализации потенциала двустороннего
взаимодействия, что отвечает обоюдным интересам».
На встрече состоялся обмен мнениями по основным направлениям туркмено-азербайджанского взаимодействия в торгово-экономической сфере с учетом имеющихся возможностей для интенсификации взаимополезных деловых связей в различных отраслях.
При этом также отмечалась важность укрепления традиционных гуманитарно-культурных контактов, выступающих неотъемлемой составляющей межгосударственных отношений.
На встрече принял участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Туркменистане Вахдет Султан-заде.

image
(Пока оценок нет)