Руководство Федерации футбола Украины приняло решение назначить исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной помощника перенесшего операцию Олега Блохина – Андрея Баля.
Помогать ему будут наставник юношеской сборной Украины (до 16 лет) Олег Кузнецов, бывший главный тренер киевского «Арсенала» Александр Заваров и тренер вратарей в штабе Блохина Юрий Роменский, сообщает в субботу, 6 октября, Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу федерации.
Они будут готовить сборную к матчам отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против Молдовы в Кишиневе 12 октября и против Черногории в Киеве 16 октября.
Президент ФФУ Анатолий Коньков поблагодарил руководство киевского «Динамо» за оперативную реакцию и информирование о случившемся с Блохиным.
Как сообщалось, в субботу, 6 октября, главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин был успешно прооперирован в киевской клинике «Борис» после обнаружения у него тромбоза левой сонной артерии. 5 октября тренер почувствовал себя плохо и был вынужден обратиться за помощью к врачам.
25 сентября Блохин подписал четырехлетний контракт с киевским «Динамо», покинув национальную сборную Украины. При этом он проведет с главной командой страны два матча отборочного турнира ЧМ-2014 против Молдовы и Черногории в середине октября.
Под его руководством «Динамо» уже одержало победу в чемпионате Украины над луганской «Зарей» со счетом 1:0, а в среду обыграло в матче Лиги чемпионов загребское «Динамо» со счетом 2:0, сообщает NEWSru.ua.

image
(Пока оценок нет)