100 серий, повествующих о драме четырех семей разного социального положения в обществе… Первый драматический сериал на телевизионном пространстве Азербайджана «Агабековы» будет демонстрироваться по каналу ANS с 21 сентября.
Режиссером-постановщиком сериала, снятого киностудией «Бакыфильм», является Вахид Мустафаев, генеральным продюсером — Мир Шахин Агаев, продюсером — Эйюб Данишверин, сценаристами — Камран Гасымов, Вахид Нахыш, ассистентами режиссера — Егяна Абдулмамедова, Джаханбахш Имани. В сериале снимались Тельман Алиев, Эльмира Шабанова, Азер Айдемир, Айдын Алиев, Ясемен Малик, Земфира Абдулсамедова, Олег Амирбеков, Эшгин Гулиев и т.д. Хронометраж каждой серии составляет 42 минуты.
Итак, четыpе семьи. Одна из них — семья бывших аристократов, все потерявших в жизни. Вторая — люди, которые раньше жили очень бедно, но потом разбогатели, что в итоге вскружило им голову. Третья семья — очень бедная, но с чистыми помыслами и религиозными взглядами на жизнь. Четвертая семья — сплошные мошенники. Во взаимоотношениях этих семей раскрываются чувства любви и ненависти, борьба «за место под солнцем» и проблемы с законом, конфликты, интриги и многое другое. В каждой серии, представляющей собой завершенный фильм, зритель всякий раз переживет радость торжества справедливости. Раскроем небольшой секрет — в начале фильма совершается убийство младшего сына богатого и влиятельного человека. Несмотря на то, что убийцу арестовывают, однако для зрителей так и остается загадкой, кто пpеступник.
По словам режиссера Вахида Мустафаева, сериал «Агабековы» будет полностью отражать действительность нашей обыденной жизни: «Так уж принято, что некоторые представители нашего общества формируют свое окружение лишь из близких им людей — друзей и родственников, которые никогда не скажут им в глаза о том, как безобразно они смотрятся со стороны. Искусство, поэзия, кино — все это позволяет людям со стороны посмотреть на себя», — сообщает ANS PRESS. Продюсер сериала Эйюб Данишверин отметил, что Вахид Мустафаев большое внимание уделяет качеству. «Все, вплоть до деталей для съемок, организовано на высоком уровне. Я верю, что этот сериал будет единственным в своем роде сериалом в телепространстве Азербайджана из-за высокого качества»,- поделился продюсер.

image
(Пока оценок нет)