Одним из неожиданностей игр седьмого тура премьер-лиги стала встреча между «Тураном» и «Хазар-Лянкяраном». Проигрывая после первого тайма 0:1, хозяева забили два гола и одержали победу над вице-чемпионом страны.
В конце матча защитник «Хазар-Лянкярана» Эльнур Аллахвердиев не сумел совладать с нервами и плюнул в лицо арбитра Рагима Гасанова. В ответ игрок сборной получил красную карточку.
Стало ясно, что Аллахвердиева ждет дисквалификация. Дисциплинарный комитет АФФА на своем вчерашнем заседании рассмотрел этот эпизод и дисквалифицировал футболиста на 6 игр. Этот штраф очень сильно навредит клубу, который занимает последнее место в премьер-лиге. Аллахвердиев останется без игр вплоть до 25 ноября.
Наряду с дисквалификацией игрока клуб также оштрафован на 10 тысяч манатов. 5000 манатов — из-за Аллахвердиева, а еще 5000 манатов — из-за Заура Рамазанова, теперь уже бывшего тренера «кораблестроителей», который оскорбил арбитра встречи.
Вместе с этим ДК принял решение по поводу другого защитника «ХЛ» Руслана Абышева, которого удалили с поля в той же игре. Было решено, что игрок не наносил умышленного удара по ноге футболиста «Турана», и красную карточку решили отменить.
Всего клубы были оштрафованы на общую сумму в 23320 манатов.

image
(Пока оценок нет)