Сейчас вы читаете газету за 01.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 01.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Морозы выводят из строя отопительную систему в школах Баку
Среда, 01.02.2012

размер шрифта  

В связи с установившейся морозной погодой в бакинских школах возникли проблемы с отоплением. Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, в школах NN45 и 212 Наримановского и в школе N89 Сураханского районов Баку наличествуют проблемы с отоплением учебных заведений. Школьники на занятиях сидят в верхней одежде.

По словам директора школы N212 Гурбана Гасанова, 45 из 184 отопительных батарей не отапливают.

"Большинство из этих не обогревающих батарей находится в коридоре, причиной их нерабочего состояния является то, что они замерзают, - сказал он. - Также ослабло давление отопления, подаваемое в учебное заведение. По причине холодов происходит потеря части тепла "по дороге". Кроме того, школа была построена в 1963 году, двери и окна в ней старые, что также становится причиной того, что в классных помещениях холодно".

По информации из школы N45, несмотря на то, что в школу подается тепло, однако некоторые классные комнаты не обогреваются по причине неработающих батарей.

По словам замдиректора школы N89 Халиды Музаффаровой, отсутствие тепла в учебном заведении связано с холодными погодными условиями.

"Несмотря на то, что котельная старая, она все же в состоянии обеспечивать теплом школу. Однако из-за морозов для обогрева комнат недостаточно тепла от батарей, поэтому в классных помещениях ставим также электрические печи", - сказала она.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Ребенок не товар
В Азербайджане разрабатывается программа помощи детям - жертвам трафикинга

Декодеры малоимущим
Азербайджан пытается стать первым в СНГ государством с цифровым ТВ-вещанием

Выявлено свыше 600 фактов нарушения прав потребителей


Решение социальных проблем беженцев и вынужденных переселенцев


Какой будет погода в Азербайджане в феврале?


Доля особо охраняемых территорий Азербайджана




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Раньше надо было думать Раньше надо было думать
  
Тегеран идет на обострение ситуации
  
Кому достанется РЛС после ухода русских? Кому достанется РЛС после ухода русских?
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Наше право
Последняя надежда безработного - такси

Последняя надежда безработного - такси


Наше право
Чем недовольны жители Ивановки?

Чем недовольны жители Ивановки?


Наше право
Почему не работает система на 100 миллионов?

Почему не работает система на 100 миллионов?


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика