Сейчас вы читаете газету за 02.02.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 02.02.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
SOCAR Trading переоценивает риски в Египте
Среда, 02.02.2011

размер шрифта  

SOCAR Trading (дочерняя структура SOCAR) переоценивает свои риски в Египте ввиду последних событий в этой стране, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в SOCAR.

"Прежде всего следует отметить, что эта пауза в поставке нефти не имеет прямого отношения к переработке азербайджанской нефти. Это было дополнительным бизнес-направлением SOCAR Trading, которое заключалось в приобретении нефти в том же регионе с ее последующей переработкой и реализацией готовых нефтепродуктов", - отметил представитель компании. По его словам, для осуществления этих операций привлекались также банковские средства.

"В настоящее время SOCAR Trading проводит переоценку рисков в связи с ситуацией в Египте. Для этого мы взяли паузу", - подчеркнули в SOCAR.

Представитель компании также сообщил, что в настоящее время на заводе в Александрии имеются объемы нефти, принадлежащие SOCAR Trading. "Завод продолжает свою работу, поэтому эта нефть будет переработана и предоставлена SOCAR Trading", - сообщил он.

В последние дни в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, жертвами беспорядков стали не менее 150 человек, включая одного сотрудника Посольства Азербайджана в Каире.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Прекратите покупать азербайджанскую нефть!"

Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет - у просящего

Азербайджанский фактор на пространстве СНГ,

Европейский Союз готовится к очередному газовому кризису

ОПЕК беспокоит отсутствие спроса

Другие новости раздела
 
Азербайджан превращается в центрального энергетического партнера ЕС
А Казахстану стоит ускорить разработку месторождения "Кашаган"

Пора менять правила игры в ненефтяном секторе экономики
МФИ и зарубежные бизнесмены предлагают свои рецепты для развития бизнеса

В Тегеране обсуждают вопросы создания СП
Очередная встреча рабочей группы Азербайджана, Ирана и России по проекту строительства железной дороги Казвин-Решт-Астара (Иран) - Астара (Азербайджан) в рамках международного транспортного коридора Север-Юг проходит в Тегеране, говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Минфин утвердил график размещения гособлигаций на БФБ
Министерство финансов Азербайджана утвердило график размещения в 2011 году государственных облигаций на Бакинской фондовой бирже (БФБ), сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" на бирже.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Раньше надо было думать Раньше надо было думать
  
Тегеран идет на обострение ситуации
  
Кому достанется РЛС после ухода русских? Кому достанется РЛС после ухода русских?
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Наше право
Последняя надежда безработного - такси

Последняя надежда безработного - такси


Наше право
Чем недовольны жители Ивановки?

Чем недовольны жители Ивановки?


Наше право
Почему не работает система на 100 миллионов?

Почему не работает система на 100 миллионов?


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика