Сейчас вы читаете газету за 04.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 04.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Как Фогтс оказался в ...Индии,
или Сможет ли Юнисоглу перебраться в чемпионат Норвегии?
Четверг, 04.03.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вчера поздно вечером сборная Азербайджана по футболу провела второй матч в 2010 году. Соперником подопечных Берти Фогтса стала национальная команда Люксембурга. В прошлый четверг, напомним, наша "националка" обыграла в гостях сборную Иордании - 2:0. Конечно, Люксембург - не Иордания. Это подтверждает и главный тренер, и сами игроки. Победа "князей" над Швейцарией в последнем отборочном цикле была настоящей сенсацией, ведь одержали они ее на выезде. Однако в Люксембурге есть люди, которые считают, что та победа стала результатом продажи матча. Правда, причины, по которым две финансовые цитадели Европы могли договориться, таксист по имени Бекир не привел. Но в продаже он полностью уверен.

В Люксембурге предстоящая игра не вызвала особенного ажиотажа. Тут видали гостей поименитее нашей команды. Многие откровенно удивляются тому, почему Берти Фогтс возглавляет нашу команду. "И как его занесло в Индию?" - поинтересовался один продавец с не самой европейской внешностью и не самым европейским акцентом французского. В том, что Азербайджан находится где-то рядом с Родиной Виши Ананда, он полностью уверен.

Стадион "Жози Бартель" расположен недалеко от центра столицы - тезки государства. Удивительно, но в таком крошечном городе сразу три неплохих арены. Маленьких, конечно, но какой смысл строить суперарену вместимостью в полгорода? "Правильно говорю?" - спрашивает распорядитель отеля. В том, что до стадиона надо ехать на такси, а не идти пешком, он полностью уверен.

Что касается нашей сборной, то она подошла к матчу не в полной боевой готовности. Будет отсутствовать Афран Исмайлов, не сыграет Вагиф Джавадов. Зато на поле может выйти Махир Шукюров, приехавший из расположения махачкалинского "Анжи". На последней тренировке, между прочим, Фогтс так и не дал понять, кого выставит на игру. Но в том, что состав будет атакующим, мы почему-то полностью уверены.

В преддверии матча наш корреспондент поговорил с защитником Сашей Юнисоглу, который в ближайшее время может оказаться в норвежском клубе.

- Саша, многих интересует вопрос - получит ли сборная Азербайджана еще одного легионера?

- Не знаю, а кто-то еще куда-то переходит?

- Вообще-то речь о вас, ведь в ваших услугах заинтересован норвежский "Оселунд".

- В этом вопросе не все зависит от меня. У "Бакы" есть руководство, главный тренер. Их мнение в данный момент более весомо.

- Но "Бакы" как раз известен тем, что не препятствует игрокам, не желающим более выступать в команде.

- Я пока ничего сказать не могу. Правда, слышал, что главный тренер этой команды приедет смотреть на меня в матче против Люксембурга. Если я, конечно, сыграю.

- А каковы шансы сыграть?

- Это уже надо спрашивать у главного тренера.

- Интересно, что до вас мы беседовали с Вагифом Джавадовым и спросили у него, видит ли он на месте главного тренера сборной страны своего наставника в "Твенте" Стива Макларена. А Бюлента Коркмаза вы в сборной видите?

- Меня вполне устраивают Берти Фогтс в качестве наставника сборной и Бюлент Коркмаз как главный тренер "Бакы".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Горькие плоды реформ электроэнергетики в Азербайджане

"Экранас" выбрал Грецию

Станет ли Феликс железным?

Саша Юнисоглу: "Испания преподала нам хороший урок"

Чемпион начинает

Другие новости раздела
 
Финал четырех снова в Баку
На сей раз к нам пожалуют волейболистки из России, Италии и Сербии

Азербайджан шагает вперед
В новом рейтинге ФИФА мы уже на 109-м месте

10 азербайджанцев, которые потрясли Шотландию
Наша футбольная "молодежка" взяла первое очко в отборочном цикле первенства Европы

Футбол
Турецкие бизнесмены предлагают провести часть Кубка чемпионов стран СНГ и Балтии на их футбольных полях.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Раньше надо было думать Раньше надо было думать
  
Тегеран идет на обострение ситуации
  
"Хвалить власть, а потом ее же критиковать неэтично" "Хвалить власть, а потом ее же критиковать неэтично"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Наше право
Последняя надежда безработного - такси

Последняя надежда безработного - такси


Наше право
Чем недовольны жители Ивановки?

Чем недовольны жители Ивановки?


Наше право
Почему не работает система на 100 миллионов?

Почему не работает система на 100 миллионов?


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика