Сейчас вы читаете газету за 18.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 18.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Али Исмайлов: "Надо собрать волю в кулак"
Али Исмайлов: "Надо собрать волю в кулак"
Азербайджанский боксер-профессионал уверен в помощи питерской публики
Пятница, 18.12.2009

Рустам размер шрифта  

17 декабря в Санкт-Петербурге азербайджанский боксер-профессионал провел бой за титул WBO Inter-Continental с россиянином Денисом Лебедевым. В преддверии боя Али Исмайлов высказал свое мнение об этом бое в интервью сайту allboxing.ru. - Али, добрый день. Чего ждете от предстоящего боя?

- Самого главного - победы! - Это будет важный бой для вас?

- Да, это будет действительно важный бой. Без вариантов. - Если выиграете, то чего нам ждать дальше?

- В настоящий момент вся наша команда нацелена только на этот бой. Я ничего не скрываю, просто дальше мы не заглядывали. - Хорошо знаете соперника? Видели его бои?

- Я видел несколько боев Дениса. Могу сказать: он сильный боец - и эта фраза полностью его характеризует. Думаю, что мне предстоит очень тяжелый бой. Но, только встречаясь с сильными соперниками, можно понять и показать, на что способен сам. - Ваш соперник, Денис Лебедев, после возвращения на ринг все 5 боев выиграл досрочно. Будете идти в размен и жестко биться с ним или выберете "игровой" вариант ведения боя?

- Стараюсь никогда не загадывать. Само собой, "как пойдет", но обещаю, что стоять на месте и "стесняться" не буду. - Денис отобрал пояс у Энцо Макаринелли в прошлом бою у него на родине в Англии, ему не привыкать к роли гостя.

РЕКЛАМА

А помогут ли вам "родные" стены Питера?

- Я уверен, что помогут. Они помогали мне во всех предыдущих боях, я жду хорошей поддержки и сейчас. Это на самом деле важно! Тренировки, спарринги - они являются главной основой, но когда слышишь зрителей - это дает небывалый прилив! (улыбается) Думаю, в зале тихо не будет. Зритель - это главный стимул для победы! А довольный зритель - еще важнее! - У вас есть любимая поговорка или цитата, с которой вы идете по жизни?

- Скорее, не цитата, а просто слово "Вперед!" Я всегда придерживаюсь этого правила. По-другому не может быть. "Вперед и только вперед!" Можно преодолеть любые трудности и препятствия, надо только собрать волю в кулак и сделать первый шаг. - А какое у вас хобби?

- Может быть, вы удивитесь, но мое хобби тоже связано с боксом. Я очень люблю и собираю записи красивых боев. У меня более 200 дисков, а есть еще и кассеты. Бои разные. Есть, само собой, поединки Мухаммеда Али и Майка Тайсона. Из более новых, это Леннокс Льюис и братья Кличко. Очень нравится Костя Цзю. У меня огромная видеотека. Я начал собирать ее, как говорится, с самого детства, когда только думал заниматься этим видом спорта. Многие диски покупал, когда выезжал в другие страны. За это время собралась большая коллекция.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Как азербайджанца "душили" в Украине
Заслуженный тренер Азербайджана рассказывает о том, почему вернулся на родину

Английский метод для азербайджанского футбола
Стоит ли нам копировать британский опыт или лучше пойти по своему пути?

Ниса Гулиева: "Мы только об этом и думаем"
По словам самой опытной волейболистки "Азеррейла", команда пока не показывает всех ста процентов

Волейбол
В розыгрыше Кубка Азербайджана по волейболу среди женских клубов примут участие шесть команд.

Таэквондо
Чемпион мира и Европы Ниямеддин Пашаев может вернуться в спорт.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Раньше надо было думать Раньше надо было думать
  
У официального Баку нет адекватного ответа на угрозы
  
"Политические амбиции до востребования..." "Политические амбиции до востребования..."
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Образование для всех
Презентован Центр дистанционного образования




Образование для всех
Нелегкая подготовка к школе

Нелегкая подготовка к школе


Армейское зеркало
Еще более стабильный мир, еще более стабильная НАТО




 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика