Новый законопроект "О науке" в ближайшее время будет обсужден в рабочих группах Милли Меджлиса (парламента) и Национальной академии наук Азербайджана (НАНА). Как сообщает Trend News, об этом заявил президент НАНА Махмуд Керимов.
По его словам, проект соответствующего закона уже готов, но пока не представлен в НАНА для обсуждения. "После обсуждений можно будет говорить о преимуществах нового законопроекта", - сказал М.Керимов.
Как сообщал ранее журналистам член комитета по науке и образованию парламента Азербайджана Асеф Гаджиев в законе "О науке" будут также затронуты вопросы грантов и механизмов их выдачи. По словам депутата, необходимость переработать закон возникла в связи с присоединением Азербайджана к Болонской системе.
Брачный контракт - дело добровольноеЗаключение брачного контракта между брачующимися в Азербайджане в обязательном порядке будет нарушением прав человека
Паркуйся, где положеноВ Азербайджане предлагают ужесточить штрафы за парковку на тротуарах
"Детская горячая линия"В аппарате омбудсмана создана "горячая телефонная линия" - "Служба 916", направленная на защиту прав ребенка.
Оштрафованы нелицензированные медицинские учрежденияВ третьем квартале в Азербайджане сотрудниками министерств здравоохранения и налогов и Центра аналитической экспертизы лекарственных препаратов Министерства здравоохранения зафиксировано 116 фактов медицинской и 119 фактов фармацевтической деятельности без получения лицензии.
Журналисты об экологииС 9 по 13 ноября пройдет пятидневный семинар для представителей СМИ, посвященный теме изменения климата.