Сейчас вы читаете газету за 25.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 25.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Нефтчи" уже первый
"Нефтчи" уже первый
Агасалим Мирджавадов вернулся в футбол с победой
Вторник, 25.08.2009

Р.Фаталиев
Фото Руслана
размер шрифта  

Второй тур чемпионата Азербайджана по футболу подарил нам автора первого дубля, первую битву титанов, второй автогол и первую нулевую ничью. Тур в пятницу открывала битва титанов. Кстати, "Хазар-Лянкяран" и "Интер" стали первыми претендентами на чемпионство, которые сошлись друг с другом в очном противостоянии. Игра моментами не изобиловала, и судьба ее была решена благодаря одному-единственному голу молдавского форварда Дениса Калинкова за четыре минуты до конца матча.

"Хорошая игра получилась. Свою команду не могу в чем-то упрекнуть, игроки сделали все, что могли, - заметил наставник "Интера" Кахабер Цхададзе. - В таких матчах судьбу встречи решает всего один гол. У нас все еще впереди".

"Для нас было трудно, так как стартовали со второго тура. Очень хотели выиграть, показав при этом красивую игру. Думаю, мы добились своей цели, хотя у нас не было игровой практики по сравнению с "Интером", - заметил наставник "ХЛ" Агасалим Мирджавадов, вернувшийся в команду после годичного перерыва. - Три очка нужны были как воздух. Спасибо фанатам".

Калинков оказался не единственным представителем Молдовы, который отличился в этом туре. Анатолий Дорош стал автором первого дубля в нынешнем чемпионате - 26-летний нападающий "Олимпик-Шувелана" дважды поразил ворота "Карвана", одной из своих бывших команд. С евлахцами у форварда были свои счеты - говорят, что "путешественники" до сих пор не выплатили ему зарплату, а сам молдаванин был вынужден просить в долг у знакомых, чтобы оплатить проживание в Баку. Как бы там ни было, Дорош себе новую команду нашел и прекрасно воспользовался моментом, чтобы отомстить евлахцам. Любопытно, что у самого "Карвана" в матче отличился Лео Гомеш, который в прошлом сезоне играл ...за команду Аскера Абдуллаева.

"Это было наше второе поражение, но сегодня команда моментами действовала лучше, чем в матче против "Нефтчи". Три гола были следствием ошибок, особенно Ладаги и Лукашевичюса", - сказал главный тренер "Карвана" Юнис Гусейнов.

"Мы предрешили исход матча еще в первом тайме, проведя три гола. Ехали в Евлах за победой, прекрасно осознавая сложность поставленной задачи, но поражение от "Нефтчи" в первом туре не оставляло нам другого выбора. Я остался доволен действиями команды, но нам есть над чем работать", - отметил наставник "Олимпик-Шувелана" Аскер Абдуллаев.

Единственной командой, так и не потерявшей очков по итогам двух первых туров, стал бакинский "Нефтчи", оккупировавший первую строчку. Для того чтобы обыграть "Туран", подопечным Беюкаги Агаева даже не понадобилось забивать с игры - они просто реализовали два назначенных в ворота соперника пенальти, в справедливости которых вряд ли у кого-то могут возникнуть сомнения. Свой первый гол за самый титулованный клуб страны провел бывший форвард бакинского "Интера" Вальтер Гуглемон.

"Матчи с "Тураном" всегда нам удаются с большим трудом, - сказал главный тренер "Нефтчи" Беюкага Агаев. - В начале чемпионата обычно теряем очки, когда играем против них. Доволен игрой в первом тайме, ребята сыграли с желанием. Не могу сказать то же самое про вторую половину встречи. В нашем составе 20 игроков одного уровня, стараюсь дать всем шанс".

Первая нулевая ничья пришла из Загаталы, где местный "Симург" так и не смог распечатать ворота сальянской "Мугани". Бронзовый призер прошлого сезона начал чемпионат неудачно и теперь должен ждать 12 сентября, когда в гостях сыграет против "Бакы".

Отметим, что матчи третьего тура чемпионата Азербайджана были перенесены из-за сбора национальной команды.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 2-й тур. Результаты матчей

"Хазар-Лянкяран" - "Интер" - 1:0. Гол: Калинков (86).

"Нефтчи" - "Туран" - 2:0. Голы: Няга (3 - пен.), Вальтер (43 - пен.).

"Симург" - "Мугань" - 0:0.

"Карван" - "Олимпик-Шувелан" - 2:3. Голы: Ндука (19 - авт.), Гомеш (90+1); Дорош (14, 28), Дос Сантос (37).

Положение команд: "Нефтчи" - 6 очков (2 матча), "Мугань" - 4 (2), "Габала", "ХЛ" - по 3 (по 1), "ОШ", "Интер" - по 3 (по 2), "Симург" - 1 (2), "Бакы", "Карабах" - по 0 (по 0), "СС", "Туран" - по 0 (по 1), "Карван" - 0 (2).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Футбол

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

Другие новости раздела
 
Выиграть у Англии
Такова цель женской сборной Азербайджана

Сумо
Азербайджанские сумотори завершили свое выступление на чемпионате Европы в швейцарском Рененсе.

Бокс
Одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали завоевали азербайджанские боксеры на молодежном первенстве Европы.

Шахматы
Федерация шахмат Азербайджана начала поиск нового капитана мужской сборной страны.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
У официального Баку нет адекватного ответа на угрозы
  
Оппозиция выступила в центре Баку Оппозиция выступила в центре Баку
  
"Политические амбиции до востребования..." "Политические амбиции до востребования..."
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Образование для всех
Нелегкая подготовка к школе

Нелегкая подготовка к школе


Армейское зеркало
Еще более стабильный мир, еще более стабильная НАТО




Армейское зеркало
"Там, где нет прозрачности, процветает коррупция"

"Там, где нет прозрачности, процветает коррупция"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика