Сейчас вы читаете газету за 13.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 13.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Минобороны подает в суд на "Ени Мусават"
Престиж армии превыше всего, считает руководство министерства
Четверг, 13.08.2009

Рауф размер шрифта  

"Некоторые органы печати, включая и газету "Ени Мусават", опубликовали статьи с целью унизить престиж азербайджанской армии и создать в обществе недоверие к армии".

Об этом заявил АПА заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Теймур Абдуллаев. Т.Абдуллаев сказал, что в некоторых органах печати в отношении Министерства обороны ведется открытая клеветническая кампания: "В номере газеты "Ени Мусават" от 10 августа была опубликована одна из таких статей под заголовком "Чем питается азербайджанский солдат?"

В статье отражена информация о том, что в армии солдатам выдают пищу, предназначенную для животных. Газета опубликовала мнения Тельмана Абилова и Узеира Джафарова в качестве экспертов и таким образом пыталась нанести удар по престижу армии. Именно поэтому Министерство обороны готовится подать в суд на газету "Ени Мусават", заместителя главного редактора газеты, автора статьи, а также Тельмана Абилова и Узеира Джафарова. Мы не видим иного пути".

Т.Абдуллаев сказал, что в случае, если суд состоится, эти люди должны привести доказательства: "В противном случае министерство попросит суд наказать их в соответствии с законом".

Главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу в интервью АПА выразил свое отношение к этому вопросу: "Армия принадлежит азербайджанскому народу. Ее проблема - это наша общая проблема. Я как гражданин и как редактор газеты и весь возглавляемый мною коллектив не можем оставаться равнодушными к негативным ситуациям и произволу в армии. И по этой причине в повестке нашей и других газет армейская тема занимает большое место, и пока в этом направлении не будет серьезных изменений, вероятнее всего, отечественная медиа будет продолжать публиковать статьи о Министерстве обороны.

А что касается конкретных фактов, я бы тоже очень хотел, чтобы состоялся суд по данному вопросу и посредством этого судебного процесса вся общественность увидела, в каком безобразном состоянии находится вопрос снабжения армии Азербайджана".

Р.Арифоглу заявил, что они ждут иска, и добавил: "После ознакомления с ним у нас будет возможность говорить более детально".

В свою очередь военный эксперт Узеир Джафаров заявил "Туран", что готов ответить в суде. "Я представлю и другие факты и попрошу их расследования. Всем известно, что в последнее время в армии меняют заведующих складами, а также начальников служб ГСМ и продовольствия. Это делается с целью замести следы", - сказал Джафаров.

Он также против того, что "не служивший" в армии Теймур Абдуллаев назначен на должность заместителя руководителя пресс-службы Минобороны. "Только послужив в армии, Абдуллаев может иметь моральное право говорить о вооруженных силах", - заявил Уз.Джафаров.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Шииты и сунниты - братья-мусульмане
По словам шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, нельзя ставить между ними различие

Откроется рейс Киев-Гянджа-Киев
С целью привлечения туристов в Азербайджан из Украины и обеспечения их удобства начинает функционировать рейс Киев-Гянджа-Киев.

В Шеки запретили азан
В центральной мечети "Джума" города Шеки (северо-запад Азербайджана) прекращено исполнение азана (призыв моллы к вечерней и утренней молитве) через усилитель.

Начался судебный процесс над еще одной группой "наших талибов"
В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Эльдара Микаилова начался суд над двумя гражданами Азербайджана, обвиняемыми в участии в незаконных вооруженных формированиях за рубежом.

Читайте в субботнем выпуске газеты "Айна" эксклюзивное интервью главного тренера турецкой сборной по футболу Фатиха Терима, данное нашему специальному корреспонденту Ясемин Байер.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
У официального Баку нет адекватного ответа на угрозы
  
Оппозиция выступила в центре Баку Оппозиция выступила в центре Баку
  
"Политические амбиции до востребования..." "Политические амбиции до востребования..."
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Образование для всех
Нелегкая подготовка к школе

Нелегкая подготовка к школе


Армейское зеркало
Еще более стабильный мир, еще более стабильная НАТО




Армейское зеркало
"Там, где нет прозрачности, процветает коррупция"

"Там, где нет прозрачности, процветает коррупция"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика