Госфильмофонд намерен восстановить порядка 64 тыс. единиц архивных киноматериалов - художественные, документальные и другие фильмы, киножурналы и т.д. Как передает "Интерфакс-Азербайджан", об этом сообщили в Госфильмофонде.
Восстановление рассчитывается проводить с помощью французского оборудования "Эсьен до Бриль", которое в скором времени будет установлено здесь.
Азербайджан, являясь членом Европейской федерации архивов кино, предварительно обговаривал проблему с руководством этой федерации и уже получил согласие французской стороны на установку в Азербайджане этого оборудования.
Фpанцузские каникулыДетский театр "Гюнай" принял участие в международном фестивале
Танцевальный юбилейВ ноябре следующего года во Дворце имени Гейдара Алиева состоится юбилейный вечер, посвященный 40-летию Азербайджанского государственного ансамбля танцев.
Союз писателей Азербайджана готовит антологиюВ Союзе писателей Азербайджана сейчас ведется работа по подготовке антологии азербайджанских поэтов, начиная от средних веков и заканчивая XXI веком.
Ноев ковчег в БакуВ соответствии с планом мероприятий, подготовленным в связи с проектом "Баку столица исламской культуры - 2009", в октябре в Музейном центре откроется выставка "Ноев ковчег".
Азербайджанский джазмен приглашен на фестиваль в ГерманиюЗаслуженный деятель искусств Азербайджана Салман Гамбаров и его группа "Бакустик джаз" примут участие в музыкальном фестивале в немецком городе Оснабрюк, который стартует с 21 августа.
Тотальное изъятие просроченных продуктовГосударственная служба контроля за потребительским рынком при Министерстве экономического развития Азербайджана при проведении очередного мониторинга на потребительском рынке изъяла из продажи и уничтожила свыше 640 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства.