В Азербайджане готовится новый законопроект в целях усиления социальной защиты молодых семей. Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу партии "Ени Азербайджан", об этом в интервью сообщил заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев. По его словам, законопроект подготавливается совместно с парламентским комитетом по социальной политике. "Цель данного законопроекта заключается в том, чтобы еще больше улучшить социальную защиту молодых семей", - отметил И.Бабаев.
Незаконные мигранты в изолятореСотрудники аппарата омбудсмана побывали в изоляторах временного содержания Главного управления по борьбе с торговлей людьми, Управления по борьбе с незаконной миграцией при Министерстве внутренних дел Азербайджана.
Мороженое прошло проверку гигиенистовМороженое, реализуемое в столичных магазинах, прошло проверку гигиенистов, сообщили Trend Life в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии.
Автомобили загрязняют воздухВыбросы автомобильных выхлопных газов в воздушный бассейн Баку превышают норму в два раза.
В районах должны быть кабинеты анонимного медобследованияОмбудсман Эльмира Сулейманова предлагает создать в Шекинском, Загатальском и Гахском районах кабинеты анонимного обследования ВИЧ/СПИДа и болезней, передающихся половым путем.