Сейчас вы читаете газету за 17.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 17.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
В Москве ожидается всплеск преступности
Олигарх расплачивается за вечеринку, которая взбесила Путина
Пятница, 17.07.2009

размер шрифта  

Торжественное открытие отеля в Турции оставило без работы 100 тысяч московских торговцев, утверждает The Independent. По-видимому, безвкусная демонстрация богатства в отеле Тельмана Исмайлова "Мардан-Палас" взбесила премьер-министра Путина, поясняет автор статьи Шон Уолкер, и через неделю у Исмайлова начались проблемы.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин назвал Черкизовский рынок Исмайлова "государством в государстве", а федеральное телевидение вскоре показало программу о контрабанде на этой торговой площадке. "Журналистские расследования такого рода на российском государственном телевидении обычно организуются по указанию сверху", - пишет автор материала. В правоохранительных органах заявили, что на рынке правят внутренние структуры мафии, а обычную милицию и близко не подпускают. Тем самым намекнули, что к коррупции причастны высшие офицерские чины. "Разумеется, все это было известно и раньше. Но только в конце июня власти вмешались, закрыв рынок за нарушение санитарных норм и правил хранения, для начала - на время, а затем и навсегда", - сообщает автор.

Исмайлов заявляет, что ничего противозаконного не делал, но, по некоторым сведениям, он бежал в Турцию. На данный момент больше всего страдают торговцы: многие остались не только без работы, но и без товара, который находился на территории рынка. "Кое-кто истолковал нападки на Исмайлова как часть слаженной атаки на власть мэра Лужкова", - отмечает автор, поясняя, что Лужков много лет дружен с Исмайловым, а ведение такого бизнеса, как Черкизовский рынок, немыслимо без высокого покровительства. Лужков и его супруга Батурина присутствовали на открытии "Мардан-Паласа", добавляет издание.

"Но даже Лужков не в силах бороться с Путиным, и московский мэр, видимо, уловил намек и пообещал закрыть рынок навсегда", - говорится в статье. Время покажет, отдадут ли власти Исмайлова под суд. Между тем все ожидают всплеска преступности: у мигрантов с Черкизовского рынка кончаются продукты и деньги.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Через полгода Иран может произвести испытание атомной бомбы
Данные немецкой внешней разведки приводит еженедельник Stern



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
По ком звонит колокол По ком звонит колокол
  
Урегулирование карабахского конфликта лично Путину не выгодно Урегулирование карабахского конфликта лично Путину не выгодно
  
Хлеба и зрелищ для плебса Хлеба и зрелищ для плебса
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Образование для всех
Нелегкая подготовка к школе

Нелегкая подготовка к школе


Армейское зеркало
Еще более стабильный мир, еще более стабильная НАТО




Армейское зеркало
"Там, где нет прозрачности, процветает коррупция"

"Там, где нет прозрачности, процветает коррупция"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика