Сейчас вы читаете газету за 14.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 14.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Ильхам Алиев находится в Лондоне
Ильхам Алиев находится в Лондоне
Вторник, 14.07.2009

размер шрифта  



Начался официальный визит президента Азербайджана в Великобританию

12 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев отбыл с официальным визитом в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Как сообщает АПА, в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева главу государства провожали премьер-министр Артур Расизаде, руководитель администрации президента Рамиз Мехтиев и глава исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов.

По прибытии главы государства в столицу Великобритании в лондонском аэропорту "Станстед" в честь президента Азербайджана был выстроен почетный караул. Президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву встречали высокопоставленные представители государства и правительства Великобритании. Из аэропорта президент Азербайджана Ильхам Алиев направился в отведенную для него резиденцию.

В рамках официального визита Ильхам Алиев принял вчера в Лондоне исполнительного директора компании BP Тони Хейворда. В ходе встречи было отмечено продолжение на высоком уровне отношений между компанией и Азербайджаном и выражена надежда на дальнейшее их развитие. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся перспективы проекта "Шахдениз" ("АзерТАдж").

Вчера же британская BP и госнефтекомпания SOCAR подписали в Лондоне Меморандум о взаимопонимании по совместной геологической разведке и разработке перспективных структур "Шафаг" и "Асиман" в азербайджанском секторе Каспия.

Меморандум был подписан президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым и генеральным директором BP по геологической разведке и добыче Энди Инглисом в присутствии президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

Как говорится в поступившем в "Tуран" сообщении компании BP-Azerbaijan, соглашение предусматривает предоставление BP эксклюзивных прав на ведение переговоров о подписании контракта по типу PSA (о долевом разделе добычи) на геологическую разведку и разработку указанного блока, расположенного в Каспийском море в 125 км (78 милях) юго-восточнее Баку.

Блок охватывает территории площадью 1100 кв. км. До сих пор здесь не проводились геологоразведочные работы. Блок находится в глубоководной части моря на глубине 650-800 метров. Глубина коллектора составляет 7000 метров.

Вчера вечером состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Еще один вертолет Ми-8 упал в море
Из 6 человек, находившихся на борту воздушного средства, двое пропали без вести

Дело под контролем
Однако именно этого "контроля" опасаются адвокаты арестованных молодежных активистов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
В Москве обсудили карабахскую проблему без Азербайджана В Москве обсудили карабахскую проблему без Азербайджана
  
Урегулирование карабахского конфликта лично Путину не выгодно Урегулирование карабахского конфликта лично Путину не выгодно
  
Хлеба и зрелищ для плебса Хлеба и зрелищ для плебса
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Образование для всех
Нелегкая подготовка к школе

Нелегкая подготовка к школе


Армейское зеркало
Еще более стабильный мир, еще более стабильная НАТО




Армейское зеркало
"Там, где нет прозрачности, процветает коррупция"

"Там, где нет прозрачности, процветает коррупция"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика